- 积分
- 370
- 注册时间
- 08-8-7
- 在线时间
- 11 小时
- 最后登录
- 18-11-14
- 威望
- 131
- 八通币
- 1
初中生
![Rank: 3](static/image/common/star_level2.gif) ![Rank: 3](static/image/common/star_level1.gif)
- 积分
- 370
- 注册时间
- 08-8-7
|
一个网红面包要二十块,那种散称的小零食没买多少就要几十块,辣条也贵了,甚至一碗面以前卖四五块,现在动不动十几块二十几,什么水果之类就更夸张了,几个苹果就要十几块,太吓人了!我觉得最夸张的还是奶茶,一杯看起来外表很漂亮的,实际上原料不过是水和香精,都要十几块,而且年轻人人手一杯,真是不吝啬啊。一包手工锅巴居然要卖十块钱!锅巴也这么值钱?不懂。 |
|