16
92
0
初中生
自家小米.png (448.1 KB, 下载次数: 7)
下载附件 保存到相册
小米自己用碾子加工的
15-9-23 22:21 上传
自家小米2.png (479.07 KB, 下载次数: 7)
小米的近照,我们自己吃都不用洗,很干净的,从头到尾都是手工
自家绿豆.png (394.26 KB, 下载次数: 14)
绿豆大家应该都知道
自家豇豆.png (386.03 KB, 下载次数: 9)
豇豆,煮粥,豆沙都可以
钱钱.png (476.24 KB, 下载次数: 10)
钱钱,煮粥用,黄豆用碾子加工的
psu (3).jpg (76.67 KB, 下载次数: 16)
以前回老家照的
黄河滩枣.png (143.64 KB, 下载次数: 15)
马上要成熟的黄河滩红枣
psu (1).jpg (59.51 KB, 下载次数: 6)
黄河滩上的枣树
psu.jpg (71.48 KB, 下载次数: 11)
山上的枣树
psu (2).jpg (76.78 KB, 下载次数: 7)
老家的风景
使用道具 举报
28
1577
1
认证商家
罗兰书屋 发表于 15-9-24 09:03 问一下,都怎么卖哈。小米和红枣
紫苏123 发表于 15-9-24 09:43 红枣现在还不太熟,是那种硬的,都是从陕西老家寄过来的,您要多少?多的话给您优惠
3
37
5
158
高中生
紫苏123 发表于 15-9-24 20:12 小米6.8/斤,红8.8/斤,不包邮,这个价格已经很低了,自家加种的成本不大所以便宜!
l_h 发表于 15-9-24 22:54 滩枣呢 散装 还是 整箱? 多少斤 多少元 ?
紫苏123 发表于 15-9-26 18:20 散装,要多少都可以,8.8一斤
黄豆.jpg (77.61 KB, 下载次数: 7)
15-10-15 08:49 上传
黄豆近照.jpg (68.87 KB, 下载次数: 8)
15-10-15 08:52 上传
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
联系我们| 广告联系| 手机版|小黑屋|八通网
GMT+8, 25-2-19 17:50
Powered by Discuz!
© 2004-2014 Bato Inc.