- 积分
- 255
- 注册时间
- 07-1-20
- 在线时间
- 16 小时
- 最后登录
- 19-6-19
- 威望
- 55
- 八通币
- 2
初中生
- 积分
- 255
- 注册时间
- 07-1-20
|
为方便通州夜间乘车需求,9月内,将开通从北京市区到通州的夜班公交线路。这是夜班车首次进入通州。相关信息如下:
夜27路
运营时间:武夷花园23:20-4:50,大北窑东23:20-4:50
上行:武夷花园 - 三元村 - 百合湾小区 - 东关大桥 - 通州东关西 - 新华大街 - 西大街路口东 - 西大街路口西 - 通州西门路口东 - 通州北苑路口东 - 通州北苑路口西 - 八里桥 - 重兴寺 - 杨闸路口东 - 杨闸路口西 - 杨闸中学 - 杨闸西站 - 双桥东 - 双桥西 - 茶家坟 - 梆子井 - 高碑店桥东 - 四惠东站 - 陈家林 - 四惠站 - 八王坟东 - 八王坟西 - 郎家园 - 大北窑东
下行:大北窑东 - 郎家园 - 八王坟东 - 四惠枢纽站 - 陈家林 - 四惠东站 - 高碑店桥东 - 梆子井 - 茶家坟 - 双桥西 - 杨闸西站 - 杨闸中学 - 杨闸路口西 - 杨闸路口东 - 重兴寺 - 八里桥 - 通州北苑路口西 - 通州北苑路口东 - 通州西门路口东 - 西大街路口西 - 西大街路口东 - 新华大街 - 通州东关西 - 通州东关 - 东关大桥 - 百合湾小区 - 三元村 - 武夷花园 |
|