八通网论坛首页
查看: 93400|回复: 2

[城事杂谈] 第四届“节能低碳手抄报”大赛获奖名单出炉!快来看看有哪些作品!

[复制链接]

84

主题

86

帖子

0

八通币

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
423
注册时间
19-3-27
阿欣 发表于 19-10-9 18:24:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
第四届“节能低碳手抄报”大赛获奖名单出炉!快来看看有哪些作品!

微信图片_20191009175352.jpg

“节约能源我参与,绿色通州靠大家”由通州区发改委主办、通州区教委协办,八通网承办的通州区第四届“节能低碳手抄报”大赛获奖名单出炉啦!
此次活动,全区共有50所中小学的学生参加了比赛,数万人对参赛的作品进行了投票。

同学们针对本次“节约用电”主题创作出了一幅幅内容丰富、形式多样的手抄报,制作过程中同学们掌握了环保知识,提升了节能意识,手抄报作品也吸引了大量网友的兴趣。


9月10日——9月13日,经过第一轮活动组委会评委们认真评比,每个年级初步选出30份优秀作品,七个年级共210份入围作品。

9月17日——9月26日,本次活动展开了为期十天的第二轮微信投票评选,给大家留有充分时间为自己喜欢的手抄报投上宝贵的一票,网络投票结果占最终评选结果30%的权重。

9月30日,由活动主办单位、协办单位等共7名成员组成的专家组进行了第三轮评审,评审结果占最终评选结果70%的权重。

在评选过程中,评委们发现手抄报大赛的优秀作品实在是太多啦,为了进一步鼓励通州区全体中小学学校积极参与,大赛组委会特增加了优秀奖获奖名额,由原来的84名增加至134名。

经过三轮紧张严格的评选,小学组一年级、二年级、三年级、四年级、五年级和初中组一年级、二年级共7个年级的一、二、三等奖及优秀奖名单终于出炉!快来看看有没有你们的作品吧。

现在公布获奖名单如下:

一年级组


一等奖(3名)
1.jpg

育才学校通州分校 一(9)班

袁莺笑

2.jpg

北京第二实验小学通州分校 一(1)班 应可心

3.jpg

马驹桥镇中心小学 一(10)班

魏语晴


二等奖(6名)

育才学校通州分校 一(3)班 于沐妍

马驹桥镇中心小学 一(12)班 于子芊

马驹桥镇实验小学 一(1)班 王甪诺

育才学校通州分校 一(8)班 杨译然

永顺镇中心小学 一(6)班 王进之

马驹桥镇中心小学 一(11)班 薛静媛


三等奖(9名)

梨园镇中心小学 一(2)班 徐绮彤
马驹桥镇中心小学 一(13)班 李政润
永顺镇中心小学 一(2)班 杨嘉懿
玉桥小学 一(2)班 张子杰
永顺镇中心小学 一(3)班 胡昕妍
北京第二实验小学通州分校 一(2)班 孙辛博
永顺镇中心小学 一(1)班 穆路雅
马驹桥镇大杜社小学 一(1)班 路钫羽
潞河中学附属学校 一(1)班 杨欣欣

优秀奖

北京第二实验小学通州分校 一(1)班 李雨辰
梨园镇中心小学 一(1)班 崔馨予
马驹桥镇中心小学 一(4)班 吴悦
马驹桥镇中心小学 一(8)班 刘笑晚
育才学校通州分校 一(6)班 车梓萱
永顺镇龙旺庄小学 一(6)班 尹嘉萱
北京第二实验小学通州分校 一(2)班 米云泽
北京第二实验小学通州分校 一(7)班 郑羽舒
育才学校通州分校 一(7)班 杨淑涵
潞河中学附属学校 一(6)班 李宸
梨园镇中心小学 一(1)班 付梓含
马驹桥镇中心小学 一(6)班 曾佳雯
宋庄镇富豪小学 一(1)班 张翼涵
宋庄镇富豪小学 一(1)班 万蕾
通州区牛堡屯学校 一(2)班 徐冉

二年级组


一等奖(3名)
4.jpg

育才学校通州分校二(7)班

马思源

5.jpg

育才学校通州分校二(3)班

王昊洋

6.jpg
北京小学通州分校二(5)班
于可欣

二等奖(6名)
史家小学通州分校 二(10)班 刘泽睿
永顺镇中心小学 二(5)班 汪尔卓
南关小学 二(4)班 孙少卿
梨园镇中心小学 二(2)班 刘伊航
潞河中学附属学校 二(6)班 王赫毅
马驹桥镇小张湾小学 二(1)班 崔梓萌

三等奖(9名)
贡院小学 二(5)班 吴奕霏
永顺小学 二(1)班 姜净歌
北苑小学 二(1)班 刘子琪
马驹桥镇中心小学 二(8)班 王婼荻
马驹桥镇中心小学 二(7)班 黄芷墨
梨园镇中心小学 二(1)班 张楚仪
史家小学通州分校 二(10)班 潘依诺
玉桥小学 二(2)班 刘一菲
马驹桥镇大杜社小学 二(5)班 张程博

优秀奖
贡院小学 二(5)班 黄熙尧
马驹桥镇中心小学 二(4)班 谭馥妮
马驹桥镇小张湾小学 二(1)班 曹丝雨
台湖镇中心小学 二(2)班 赵墨涵
马驹桥镇中心小学 二(11)班 李佳颖
永顺镇中心小学 二(1)班 孟令岚
永顺镇龙旺庄小学 二(2)班 杨浩
育才学校通州分校 二(5)班 裴宇轩
临河里小学 二(6)班  安泰赫
漷县镇觅子店小学 二(2)班 刘谟源
梨园镇中心小学 二(2)班 李瑞恩
梨园镇中心小学 二(3)班 汤子萱
育才学校通州分校 二(6)班 王艺程
育才学校通州分校 二(11)班 王乐琦


三年级组


一等奖(3名)
7.jpg
马驹桥镇金桥小学三(4)班
宣子涵

8.jpg

育才学校通州分校三(7)班
刘佳程
9.jpg

育才学校通州分校三(12)班

赵书澜

二等奖(6名)

台湖学校 三(2)班 陈梓睿
育才学校通州分校 三(9)班 张晓睿
玉桥小学 三(2)班 雷思涵
梨园镇中心小学 三(2)班 柳宇轩
北京第二实验小学通州分校
三(1)班 李承儒
西集镇郎府小学 三(2)班 赵梓萱

三等奖(9名)

台湖学校 三(5)班 韩雨辰

马驹桥镇实验小学 三(5)班 程睿瑶
台湖镇中心小学 三(3)班 武敬凯
台湖学校 三(3)班 徐宥熙
潞河中学附属学校 三(2)班 刘昭阳
通州区永顺小学 三(2)班 陈宇姗
张湾镇张湾村民族小学 三(1)班 曾于权

育才学校通州分校 三(2)班 王艺璇

育才学校通州分校 三(4)班 张珈辰


优秀奖

贡院小学 三(6)班 李欣瑶

漷县镇草厂小学 三年级 黄惠栩
漷县镇东定安小学 三年级 孙文博
梨园镇中心小学 三(1)班 李好
马驹桥镇中心小学 三(3)班 李昊
马驹桥镇中心小学 三(5)班 张晨曦
台湖镇中心小学 三(2)班 孙浩然

台湖镇中心小学 三(5)班 龚思阳

西集镇中心小学 三(2)班 薛美慧

永顺镇龙旺庄小学 三(1)班 孙艺卿

于家务中心小学 三(1)班 周诗滢

张家湾镇中心小学 三(1)班 张轩语

永顺镇中心小学 三(1)班 李墨菲
通州区牛堡屯学校 三(1)班 陈嘉愉
通州区牛堡屯学校 三(4)班 王梓萱
通州区牛堡屯学校 三(4)班 王宇航
通州区牛堡屯学校 三(1)班 刘海鑫
通州区牛堡屯学校 三(4)班 苑嘉毅
贡院小学 三(4)班 林铭娜

四年级组


一等奖(3名)
11.jpg
玉桥小学四(3)班

韩忆萁

22.jpg

贡院小学四(2)班

刘文嘉

33.jpg

教师研修中心实验学校四(4)班

宋蔓菁


二等奖(6名)

贡院小学 四(3)班 何玄烨

贡院小学 四(3)班 梁子芳
永顺镇龙旺庄小学 四(3)班 王梓杋
永顺镇中心小学 四(5)班 赵炫哲
玉桥小学 四(3)班 薛依依
育才学校通州分校 四(6)班 齐奕程

三等奖(9名)

梨园镇中心小学 四(2)班 李梓慕

马驹桥镇大杜社小学 四(3)班 王紫娇
马驹桥实验小学 四(1)班 张晨曦
永顺镇龙旺庄小学 四(1)班 李宇宸
永顺镇龙旺庄小学 四(4)班 张碧桐
永顺镇中心小学 四(6)班 陆佳怡
张家湾民族小学 四(2)班 朱芷琰

育才学校通州分校 四(9)班 杨耀辉

育才中学通州分校 四(2)班 郭筱航


优秀奖

北京第二实验小学通州分校四(1)班 徐佳琪

北京第二实验小学通州分校
四(2)班 任家璇
北京第二实验小学通州分校
四(2)班 王惠珊
潞河中学附属学校 四(7)班 曹睿倪
贡院小学 四(6)班 郭一萌
漷县镇侯黄庄小学 四(1)班 李珊山
漷县镇侯黄庄小学 四(2)班 李博雅

马驹桥镇大杜社小学 四(4)班 赵雨晴

马驹桥镇实验小学 四(2)班 陈佳瑞

马驹桥镇中心小学 四(10)班 贾帛路

通州区永顺小学 四(3)班 辛御嘉

永顺镇中心小学 四(4)班 张祎航

通州区牛堡屯学校 四年级 焦思睿
通州区牛堡屯学校 四年级 田子琪
通州区牛堡屯学校 四年级 马睿阳
通州区牛堡屯学校 四年级 杨雨晴
通州区牛堡屯学校 四(1)班 吕思好
教研中心实验学校 四(2)班 薛童珊

五年级组


一等奖(3名)

222.jpg

史家小学通州分校五(3)班

张依然

333.jpg
潞河中学附属学校五(3)班
邓耀阳

444.jpg
漷县镇中心小学五(1)班

董月靖


二等奖(6名)

史家小学通州分校 五(1)班 张安彤

漷县镇侯黄庄小学 五(1)班 曹钰淇
漷县镇马头小学 五(1)班 张妍
马驹桥镇小张湾小学 五(3)班 于研硕
西集镇沙古堆小学 五(1)班 刘新慧
育才学校通州分校 五(1)班 魏颐萌

三等奖(9名)

北京小学通州分校 五(6)班 张子梦
北苑小学 五(2)班 王楚涵
贡院小学 五(2)班 韩宇霆
马驹桥镇金桥小学 五(2)班 张晓楠
南关小学 五(1)班 李佳琳
通州区永顺小学 五(2)班 李语彤
永顺镇龙旺庄小学 五(3)班 杨妤曈

玉桥小学 五(1)班 姜宇彤

育才学校通州分校 五(9)班 李尚锦


优秀奖

漷县镇东定安小学 五年级 侯朗坤

漷县镇觅子店小学 五(1)班 郑一一
漷县镇中心小学 五(2)班 曹奥琦
梨园镇中心小学 五(3)班 刘阳
临河里小学 五(1)班 王禹熙
马驹桥镇实验小学 五(2)班 周池锟
台湖学校 五(6)班 王雅妮

台湖镇中心小学 五(2)班 温梓桐

西集镇沙古堆小学 五(1)班 李博言

永顺镇中心小学 五(4)班 张艺宸

张家湾镇枣林庄民族小学 五年级 刘思昊

张湾镇张湾村民族小学 五(1)班 王曼琪

永顺镇龙旺庄小学 五(1)班 唐珺一楠
宋庄镇富豪小学 五(1)班 杨文天硕
潞城镇中心小学 五(4)班 孙成宇
潞城镇中心小学 五(1)班 孙嘉雯
后南仓小学 五(1)班 王禹航
后南仓小学 五(4)班 侯羽凡
后南仓小学 五(3)班 孙语涵
后南仓小学 五(5)班 伍子妍
后南仓小学 五(1)班 陈胜楠
后南仓小学 五(4)班 余安琪
贡院小学 五(7)班 陈怡希

初一年级组


一等奖(3名)
等等.jpg

北京二中通州校区初一(5)班
刘尚
对对对.jpg

永乐店中学初一(1)班

戚昀暄
单打独斗.jpg

北京二中通州校区初一(4)班

马梦童


二等奖(6名)

育才学校通州分校 初一(4)班 何婧瑜

通州区张家湾中学 初一(4)班 翁嘉轩

通州区台湖学校 初一(2)班 范飞宇

北京二中通州校区 初一(5)班 徐艺涵

北京二中通州校区 初一(5)班 胡欣蕾

北京二中通州校区 初一(3)班 高艺侨


三等奖(9名)

张家湾中学 初一(5)班 王子璇

张家湾中学 初一(5)班 姬杰

甘棠中学 初一(3)班 张月

甘棠中学 初一(1)班 朱可馨

北京二中通州校区 初一(7)班 李佳颖

北京二中通州校区 初一(6)班 李涵云

北京二中通州校区 初一(5)班 于钧

北京二中通州校区 初一(5)班 刘馨宇

北京二中通州校区 初一(2)班 赵家仪


优秀奖

张家湾中学 初一(6)班 崔新妍
张家湾中学 初一(2)班 林琳
通州六中 初一(2)班 吕妙琰
北京二中通州校区 初一(7)班 张雨佳
北京二中通州校区 初一(7)班 王政晔
北京二中通州校区 初一(5)班 张娇琪
北京二中通州校区 初一(5)班 李娅萱

北京二中通州校区 初一(5)班 白晨曦

北京二中通州校区 初一(3)班 崔思豪

北京二中通州校区 初一(2)班 赵雨晨

北京二中通州校区 初一(2)班 张江然

北京二中通州校区 初一(2)班 廖姝睿

郎府中学 初一(2)班 于欣悦
郎府中学 初一(3)班 李梓佳
人大附中通州校区 初一(3)班 傅文俊
人大附中通州校区 初一(7)班 李心雨
人大附中通州校区 初一(6)班 李佳钰
育才学校通州分校 初一(1)班 庞欣洋
永乐店中学 初一(1)班 赵婕妤
永乐店中学 初一(1)班 李钰洁
北京二中通州校区 初一(3)班 李安吉

初二年级组


一等奖(3名)
555.jpg

宋庄中学初二(4)班

赵政瑜

666.jpg

潞河中学初二(7)班

王梓诺
777.jpg

通州区第二中学初二(12)班

刘辛迪


二等奖(6名)

北京二中通州校区初二(3)班 田晓雨
北京第五中学通州校区
初二(2)班 王诗雨
甘棠中学初二(3)班 张雯琳
通州区第二中学初二(4)班 赵崴德
通州区第二中学初二(9)班 邢嘉烁
张家湾中学初二(6)班 李嘉俊

三等奖(9名)

北京二中通州校区初二(3)班 秦欣
北京第五中学通州校区
初二(1)班 刘一樊
通州六中初二(6)班 吴雨婷
通州区第二中学初二(1)班 苏雪涵
通州区第四中学初二(5)班 牛梓彤
通州区第四中学初二(7)班 高红
通州区第四中学初二(8)班 郭佳艺

育才学校通州分校初二(3)班 王佳卉

育才学校通州分校初二(4)班 宋悉晴

优秀奖

北京二中通州校区初二(1)班 张馨月
理工附中通州校区初二(3)班 包艳娜
理工附中通州校区初二(7)班 陈艺丹
通州六中初二(1)班 柏智韬
通州区第二中学初二(4)班 李婧瑶
通州区第二中学初二(4)班 刘美佳
通州区第四中学初二(2)班 李美璇

通州区第四中学初二(8)班 杜云彤

西集中学初二(2)班 张嘉仪

永乐店中学初二(1)班 张雅静

张家湾中学初二(1)班 郭子萱

张家湾中学初二(6)班 靳紫婷

郎府中学初二(4)班 郎威嘉
郎府中学初二(1)班 郭微
小务中学初二(2)班 于淼
小务中学初二(1)班 李欣爽
运河中学初二(6)班 杨紫暄
运河中学初二(6)班 杨紫筠
人大附中通州校区初二(2)班 滕一菲
人大附中通州校区初二(1)班 黄博
人大附中通州校区初二(1)班 张焱淼
育才学校通州分校初二(1)班 王梓函
张家湾中学初二(1)班 宋佳艺
通州区第二中学初二(3)班 赵佳怡

恭喜以上获奖的同学们!在此,感谢通州区各个中小学的老师及同学们的积极参与、感谢所有热情参与微信投票的网友们、感谢专家评审组成员们,本次“节能低碳”手抄报评选活动告一段落啦!

小伙伴们注意啦!本届大赛还没有结束哦~小编了解到,十月份活动组委会将对本次获奖的所有学生及指导老师进行表彰颁奖,到时小编将为大家实时报道颁奖盛况,小伙伴们快来看看有没有你们的作品吧!




10

主题

9986

帖子

2

八通币

博士生

Rank: 8Rank: 8

积分
9644
注册时间
13-11-5
chengge_0000 发表于 19-10-10 20:10:36 | 显示全部楼层
太厉害了  
回复

使用道具 举报

2

主题

24

帖子

0

八通币

小学生

Rank: 2

积分
99
注册时间
13-1-8
快乐家家家 发表于 19-10-29 14:40:57 | 显示全部楼层
孩子们画着真是太好了!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

联系我们| 广告联系| 手机版|小黑屋|八通网  

GMT+8, 19-11-16 05:10

Powered by Discuz!

© 2004-2014 Bato Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表