- 积分
- 1589
- 注册时间
- 16-12-6
- 在线时间
- 111 小时
- 最后登录
- 18-11-28
- 威望
- 419
- 八通币
- 0
大学生
- 积分
- 1589
- 注册时间
- 16-12-6
|
为进一步完善城市副中心行政办公区地面公交服务,自2018年11月26日首车起,5条公交线路调整引入城市副中心行政办公区。同时,为实现北京东站地面公交接驳换乘,新开1条接驳线路。具体方案如下:
调整312路
调整后首末站:
东小营公交场站—大北窑东。由东小营公交场站发出,经运河东大街至乔庄,沿312路原路由至大北窑东。
增设站位:
东小营公交场站、地铁潞城站、地铁东夏园站、地铁郝家府站、通州杨坨桥西、京东运乔建材城、运乔嘉园。
运营时间:
东小营公交场站5:00-22:00
大北窑东5:10-23:00
调整442路
调整后首末站:
东小营公交场站—杨闸。由东小营公交场站发出,经运河东大街、东六环西侧路、通胡路至武夷花园,沿442路原路至杨闸。
增设站位:
东小营公交场站、地铁潞城站、地铁东夏园站、地铁郝家府站、通州杨坨(单向)、玉带河大街桥南(单向)、玉带河大街桥北(单向)、霍屯村东(单向)、霍屯村。
运营时间:
东小营公交场站5:00-22:40
杨闸5:50-23:40
调整专203路
调整后首末站:
地铁临河里站—地铁潞城站。中途设站:地铁临河里站、地铁郝家府站、地铁东夏园站、地铁潞城站。
运营时间:
地铁临河里站
6:30-9:30、16:00-19:00
地铁潞城站
7:10-10:15、16:45-19:45
节假日停驶
调整专205路
调整后首末站:
通州火车站—地铁潞城站。
中途设站:
通州火车站、地铁郝家府站、地铁东夏园站、地铁潞城站。
运营时间:
通州火车站
7:50、8:10、8:45、19:00
地铁潞城站
6:30、17:45、18:15、18:45
恢复临8路走向
并调整路别为T109路
首末站:
大地站—地铁潞城站。
运营时间:
大地站5:00-20:30
地铁潞城站6:00-21:30
为配合通济路(原宋梁路)规划公交站台的建成,自2018年11月26日首车起,途经线路部分中途站位调整至新建公交站台。同时,为方便乘客出行,增设部分中途站位。具体如下:
804路
杨洼→北京站东方向“北刘村”站北移约100米至新建公交站台,增设“东夏园路口北”站;北京站前街→杨洼方向增设“东夏园路口东”站。
808路
双向增设“召里南”站;大北窑南→佰富苑方向“召里”站北移约100米至新建公交站台。
809路
双向增设“召里南”站;大北窑南→佰富苑方向“通胡路口南”站南移约50米至新建公交站台,站名调整为“后北营”,“召里”站北移约100米至新建公交站台。双向“通胡路口南”站名调整为“后北营”,“通州三中”站名调整为“胡各庄新村西”,“荔景园小区”站名调整为“荔景园南口”,“水仙西路路口东”站名调整为“三元村南”。
822路
潮白河孔雀城→地铁潞城站方向“地铁东夏园站”站名调整为“东夏园路口东”;地铁潞城站→潮白河孔雀城方向“地铁东夏园站”调整至路口南新建公交站台,站名调整为“东夏园路口南”。
893路
双向增设“召里”站;天洋城总站→地铁潞城站方向“地铁东夏园站”站名调整为“东夏园路口东”;地铁潞城站→天洋城总站方向“地铁东夏园站”调整至路口北新建公交站台,站名调整为“东夏园路口北”。
894路
双向增设“东蔡各庄”、“召里”站;夏威夷蓝湾小区→地铁潞城站方向“地铁东夏园站”站名调整为“东夏园路口东”;地铁潞城站→夏威夷蓝湾小区方向“地铁东夏园站”调整至路口北新建公交站台,站名调整为“东夏园路口北”。
快速直达专线101
安平香汐花园→地铁潞城站方向“地铁东夏园站”站名调整为“东夏园路口东”;地铁潞城站→安平香汐花园方向“地铁东夏园站”调整至路口南新建公交站台,站名调整为“东夏园路口南”。
|
|