第四届“节能低碳手抄报”大赛获奖名单出炉!快来看看有哪些作品!
“节约能源我参与,绿色通州靠大家”由通州区发改委主办、通州区教委协办,八通网承办的通州区第四届“节能低碳手抄报”大赛获奖名单出炉啦! 此次活动,全区共有50所中小学的学生参加了比赛,数万人对参赛的作品进行了投票。
同学们针对本次“节约用电”主题创作出了一幅幅内容丰富、形式多样的手抄报,制作过程中同学们掌握了环保知识,提升了节能意识,手抄报作品也吸引了大量网友的兴趣。
9月10日——9月13日,经过第一轮活动组委会评委们认真评比,每个年级初步选出30份优秀作品,七个年级共210份入围作品。
9月17日——9月26日,本次活动展开了为期十天的第二轮微信投票评选,给大家留有充分时间为自己喜欢的手抄报投上宝贵的一票,网络投票结果占最终评选结果30%的权重。
9月30日,由活动主办单位、协办单位等共7名成员组成的专家组进行了第三轮评审,评审结果占最终评选结果70%的权重。
在评选过程中,评委们发现手抄报大赛的优秀作品实在是太多啦,为了进一步鼓励通州区全体中小学学校积极参与,大赛组委会特增加了优秀奖获奖名额,由原来的84名增加至134名。
经过三轮紧张严格的评选,小学组一年级、二年级、三年级、四年级、五年级和初中组一年级、二年级共7个年级的一、二、三等奖及优秀奖名单终于出炉!快来看看有没有你们的作品吧。
现在公布获奖名单如下:
一年级组
育才学校通州分校 一(9)班
袁莺笑
北京第二实验小学通州分校 一(1)班 应可心
马驹桥镇中心小学 一(10)班
魏语晴
育才学校通州分校 一(3)班 于沐妍
马驹桥镇中心小学 一(12)班 于子芊
马驹桥镇实验小学 一(1)班 王甪诺
育才学校通州分校 一(8)班 杨译然
永顺镇中心小学 一(6)班 王进之
马驹桥镇中心小学 一(11)班 薛静媛
二年级组
育才学校通州分校二(7)班
马思源
育才学校通州分校二(3)班
王昊洋
育才学校通州分校 二(11)班 王乐琦
三年级组
宣子涵
育才学校通州分校三(12)班
台湖学校 三(5)班 韩雨辰
张湾镇张湾村民族小学 三(1)班 曾于权
育才学校通州分校 三(2)班 王艺璇
育才学校通州分校 三(4)班 张珈辰
贡院小学 三(6)班 李欣瑶
台湖镇中心小学 三(2)班 孙浩然
台湖镇中心小学 三(5)班 龚思阳
西集镇中心小学 三(2)班 薛美慧
永顺镇龙旺庄小学 三(1)班 孙艺卿
于家务中心小学 三(1)班 周诗滢
张家湾镇中心小学 三(1)班 张轩语
四年级组
玉桥小学四(3)班
韩忆萁
贡院小学四(2)班
刘文嘉
教师研修中心实验学校四(4)班
宋蔓菁
贡院小学 四(3)班 何玄烨
梨园镇中心小学 四(2)班 李梓慕
张家湾民族小学 四(2)班 朱芷琰
育才学校通州分校 四(9)班 杨耀辉
育才中学通州分校 四(2)班 郭筱航
北京第二实验小学通州分校四(1)班 徐佳琪
漷县镇侯黄庄小学 四(2)班 李博雅
马驹桥镇大杜社小学 四(4)班 赵雨晴
马驹桥镇实验小学 四(2)班 陈佳瑞
马驹桥镇中心小学 四(10)班 贾帛路
通州区永顺小学 四(3)班 辛御嘉
永顺镇中心小学 四(4)班 张祎航
五年级组
史家小学通州分校五(3)班
张依然
邓耀阳
漷县镇中心小学五(1)班
董月靖
史家小学通州分校 五(1)班 张安彤
永顺镇龙旺庄小学 五(3)班 杨妤曈
玉桥小学 五(1)班 姜宇彤
育才学校通州分校 五(9)班 李尚锦
漷县镇东定安小学 五年级 侯朗坤
台湖学校 五(6)班 王雅妮
台湖镇中心小学 五(2)班 温梓桐
西集镇沙古堆小学 五(1)班 李博言
永顺镇中心小学 五(4)班 张艺宸
张家湾镇枣林庄民族小学 五年级 刘思昊
张湾镇张湾村民族小学 五(1)班 王曼琪
初一年级组
永乐店中学初一(1)班
北京二中通州校区初一(4)班
马梦童
育才学校通州分校 初一(4)班 何婧瑜
通州区张家湾中学 初一(4)班 翁嘉轩
通州区台湖学校 初一(2)班 范飞宇
北京二中通州校区 初一(5)班 徐艺涵
北京二中通州校区 初一(5)班 胡欣蕾
北京二中通州校区 初一(3)班 高艺侨
张家湾中学 初一(5)班 王子璇
张家湾中学 初一(5)班 姬杰
甘棠中学 初一(3)班 张月
甘棠中学 初一(1)班 朱可馨
北京二中通州校区 初一(7)班 李佳颖
北京二中通州校区 初一(6)班 李涵云
北京二中通州校区 初一(5)班 于钧
北京二中通州校区 初一(5)班 刘馨宇
北京二中通州校区 初一(2)班 赵家仪
北京二中通州校区 初一(5)班 李娅萱
北京二中通州校区 初一(5)班 白晨曦
北京二中通州校区 初一(3)班 崔思豪
北京二中通州校区 初一(2)班 赵雨晨
北京二中通州校区 初一(2)班 张江然
北京二中通州校区 初一(2)班 廖姝睿
初二年级组
宋庄中学初二(4)班
赵政瑜
潞河中学初二(7)班
通州区第二中学初二(12)班
刘辛迪
通州区第四中学初二(8)班 郭佳艺
育才学校通州分校初二(3)班 王佳卉
育才学校通州分校初二(4)班 宋悉晴
通州区第四中学初二(2)班 李美璇
通州区第四中学初二(8)班 杜云彤
西集中学初二(2)班 张嘉仪
永乐店中学初二(1)班 张雅静
张家湾中学初二(1)班 郭子萱
张家湾中学初二(6)班 靳紫婷
恭喜以上获奖的同学们!在此,感谢通州区各个中小学的老师及同学们的积极参与、感谢所有热情参与微信投票的网友们、感谢专家评审组成员们,本次“节能低碳”手抄报评选活动告一段落啦!
小伙伴们注意啦!本届大赛还没有结束哦~小编了解到,十月份活动组委会将对本次获奖的所有学生及指导老师进行表彰颁奖,到时小编将为大家实时报道颁奖盛况,小伙伴们快来看看有没有你们的作品吧!
|