八通网论坛首页
查看: 2779|回复: 4

[其他] “无烟北京”曝光台来了,被投诉场所排在前五位的在这

[复制链接]

170

主题

170

帖子

0

八通币

初中生

Rank: 3Rank: 3

积分
205
注册时间
18-12-27
榛子巧克力 发表于 19-3-15 10:45:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
  3月4日至3月10日,“无烟北京”微信平台接到群众对违反《北京控制吸烟条例》的被投诉场所举报共306个。被投诉场所排在前五位的是:餐厅(99件)、写字楼(94件)、办公场所(32件)、网吧(20件)、其他(15件)

  一周被投诉单位选登

  ■中关村科技发展大厦-被投诉8次

  投诉内容:很多人在楼梯间吸烟,天天一股烟味。

  ■嘉盛中心-被投诉5次

  投诉内容:23层男厕有人吸烟无人劝阻,物业也没有效管控措施,上个厕所回来一身烟味久久不能散。

  ■东直门公交枢纽站-被投诉4次

  投诉内容:枢纽站里面有禁烟标志。但不仅排队等车的人抽烟,下车的保安也抽,根本就没人管。

  ■世东国际大厦-被投诉4次

  投诉内容:星水友联供应链管理有限公司等多个公司人员每日在会议室和办公室内吸烟无人劝阻。

  ■望京SOHO-被投诉4次

  投诉内容:步行梯楼道里,地上全是烟头,烟雾缭绕。

  ■朝外soho-被投诉4次

  投诉内容:场所内满地烟头烟灰,向物业投诉,物业给出说法是没有办法一直盯着,巡查走了有人抽烟他们也没有办法。

  ■佰伦斯健身房-被投诉4次

  投诉内容:卡布奇诺小区健身房吸烟问题严重,卫生间里间小屋每天有人吸烟,烟味极重。游泳馆里教练吸烟问题严重,健身场所变成危害健康的地方,望尽快曝光并给予严厉处罚。

  ■中国茶叶有限公司-被投诉3次

  投诉内容:领导在办公场所吸烟,无人敢劝阻,严重影响员工身心健康。

  ■汉威大厦-被投诉3次。

  投诉内容:西区7层、8层、9层、10层这四层的所有男洗手间、货梯旁楼梯间经常性有人吸烟,洗手间内有明显烟味,地面时有大量烟头、烟灰等。

  ■得实大厦-被投诉3次

  投诉内容:各个楼层厕所都有人吸烟,尤其三层不用进厕所里,外面就能闻到浓浓的烟味。

7

主题

105

帖子

0

八通币

硕士生

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3899
注册时间
11-5-25
QQ
蓝皮鼠1024 发表于 19-3-15 20:19:11 | 显示全部楼层
感觉 控烟条例 就是个摆设,  太多的人在公共场所 抽烟了, 也没见谁管
回复

使用道具 举报

22

主题

1443

帖子

0

八通币

大学生

Rank: 6Rank: 6

积分
1010
注册时间
18-10-5
社区服务01 发表于 19-3-15 21:43:49 | 显示全部楼层
大错不犯、小错不断
回复

使用道具 举报

6

主题

602

帖子

5

八通币

博士生

Rank: 8Rank: 8

积分
5485
注册时间
06-5-7
QQ
x_leehom 发表于 19-3-18 11:15:04 | 显示全部楼层
管不了,国民素质在这儿摆着呢!领导的素质也就这样!
回复

使用道具 举报

17

主题

9237

帖子

0

八通币

博士后

Rank: 8Rank: 8

积分
12111
注册时间
09-10-9
ft_leo 发表于 19-3-18 11:16:27 | 显示全部楼层
经不起时间的检阅
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

联系我们| 广告联系| 手机版|小黑屋|八通网  

GMT+8, 19-5-19 17:14

Powered by Discuz!

© 2004-2014 Bato Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表