混在北京百姓热线八通杂谈北京资讯社区活动情感天空爱心公益谈天说地警方在线
查看: 5758|回复: 16

[原创话题] 潞城镇通胡大街水恋晶城与水仙园小区之间能否建个红绿灯,保障出行安全

[复制链接]

56

主题

236

帖子

1

八通币

大学生

Rank: 6Rank: 6

积分
1080
注册时间
13-11-25
迪迪奥 发表于 18-6-28 11:42:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
既然道路建设是利民之需,但也请勿忽视百姓出行安全;
潞城镇通胡大街水恋晶城小区与水仙园小区之间,只有一个人行横道,但未设立红绿灯,早晚高峰车流量比较大,横穿马路比较危险,希望有关部门重视一下,尽快安装个红绿灯,确保百姓安全!!!
下图为地理位置:



照片为实拍图:





希望小编重视!!!!
希望有关部门重视!!!
感谢八通网!!

56

主题

236

帖子

1

八通币

大学生

Rank: 6Rank: 6

积分
1080
注册时间
13-11-25
 楼主| 迪迪奥 发表于 18-6-28 14:42:45 | 显示全部楼层
自己顶一下,支持走起!!!感谢感谢
回复

使用道具 举报

35

主题

169

帖子

0

八通币

大学生

Rank: 6Rank: 6

积分
1508
注册时间
09-11-18
huohu 发表于 18-6-28 16:03:29 | 显示全部楼层
支持!据说此处曾出过汽车伤人的交通事故,希望有关部门重视!!!
回复

使用道具 举报

8

主题

8550

帖子

2

八通币

博士生

Rank: 8Rank: 8

积分
8064
注册时间
13-11-5
chengge_0000 发表于 18-6-28 21:28:29 | 显示全部楼层
支持      
回复

使用道具 举报

4

主题

1533

帖子

1

八通币

博士后

Rank: 8Rank: 8

积分
10440
注册时间
08-3-2
Thermaltake7683 发表于 18-6-29 07:33:08 | 显示全部楼层
2017091415_a3942a742a956bbe0693jdjcOoopsEE7.gif

回复

使用道具 举报

0

主题

750

帖子

1

八通币

硕士生

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4199
注册时间
09-12-12
烟火满天 发表于 18-6-29 08:50:15 | 显示全部楼层
过这个路口我一般是看远处两头的红绿灯哈哈
回复

使用道具 举报

0

主题

33

帖子

0

八通币

初中生

Rank: 3Rank: 3

积分
299
注册时间
06-10-31
QQ
jinniu2008 发表于 18-7-1 10:24:27 | 显示全部楼层
绝对支持。
回复

使用道具 举报

3

主题

324

帖子

5

八通币

硕士生

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4763
注册时间
06-5-7
QQ
x_leehom 发表于 18-7-2 09:59:35 | 显示全部楼层
不反对,也不支持!
全安装上红绿灯,自行车、机动车就别开了!
从东关大桥 到 六环桥,你数数多少个红绿灯,总共才不到3公里的路程!
回复

使用道具 举报

0

主题

107

帖子

0

八通币

小学生

Rank: 2

积分
74
注册时间
18-6-30
3224249966@qq.c 发表于 18-7-3 00:48:37 | 显示全部楼层
你们那的人有一半自觉点就不用安了
回复

使用道具 举报

15

主题

8562

帖子

0

八通币

博士后

Rank: 8Rank: 8

积分
11374
注册时间
09-10-9
ft_leo 发表于 18-7-3 12:55:35 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

15

主题

8562

帖子

0

八通币

博士后

Rank: 8Rank: 8

积分
11374
注册时间
09-10-9
ft_leo 发表于 18-7-3 12:56:08 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

0

八通币

小学生

Rank: 2

积分
54
注册时间
14-10-6
方平 发表于 18-7-4 07:36:43 | 显示全部楼层
弄一个吧!不多这一个。
回复

使用道具 举报

8

主题

83

帖子

0

八通币

高中生

Rank: 4

积分
751
注册时间
10-2-19
蜗牛哥哥123 发表于 18-7-4 14:46:30 | 显示全部楼层
一个不到5百米的路 在加个红绿灯  我一般都是骑车从红绿灯走 想走着过 等两边的红灯啊 楼主多走两百米没有红绿灯么 这个不是路口 没必要加红绿灯
回复

使用道具 举报

117

主题

1万

帖子

15

八通币

博士生

Rank: 8Rank: 8

积分
9992
注册时间
06-1-23
dyt2004 发表于 18-7-5 09:22:39 | 显示全部楼层
去交管局网站的局长信箱反应吧,比这里有效得多
回复

使用道具 举报

0

主题

87

帖子

0

八通币

小学生

Rank: 2

积分
71
注册时间
18-7-3
伊丽莎萝二世 发表于 18-7-5 12:44:45 | 显示全部楼层
坚决抵制打着人民的幌子为自己家门前行方便的帖子,要严厉批判只顾自己利益的自私贩子。
回复

使用道具 举报

4

主题

32

帖子

0

八通币

初中生

Rank: 3Rank: 3

积分
249
注册时间
06-10-28
lxthx 发表于 18-7-8 23:24:11 | 显示全部楼层
不建议安,两个红绿灯距离太近,影响通行效率,如果想穿过人行道,可以看两边的红绿灯后再通过。
回复

使用道具 举报

0

主题

87

帖子

0

八通币

小学生

Rank: 2

积分
71
注册时间
18-7-3
伊丽莎萝二世 发表于 18-7-9 01:40:31 | 显示全部楼层
加你个毛啊,没素质的外地人那么多,加100个红绿灯对外地人也没用
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

联系我们| 广告联系| 手机版|小黑屋|八通网  

GMT+8, 18-7-22 15:12

Powered by Discuz!

© 2004-2014 Bato Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表