混在北京百姓热线八通杂谈北京资讯社区活动情感天空爱心公益谈天说地警方在线
查看: 6947|回复: 44
打印 上一主题 下一主题

[焦点话题] 两广路除了312路就不能做增加些线路和车辆吗?

[复制链接]

249

主题

2183

帖子

9

八通币

博士后

Rank: 8Rank: 8

积分
13242
注册时间
09-8-4
跳转到指定楼层
楼主
blqtz 发表于 18-4-12 14:03:39 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
两广路开通已经很久了 到目前为止还是只有开通一条312公交线路(专字头就别提了),两广路两侧小区众多 很多人出行依靠此路(特别是通州南边) ,但公车线路太少,公车太少,出行依旧困难,特别每天早晚高峰 每辆车都挤爆。公交公司能不能干点实事,方便通州百姓出行!

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享

8

主题

7624

帖子

2

八通币

博士生

Rank: 8Rank: 8

积分
7389
注册时间
13-11-5
沙发
chengge_0000 发表于 18-4-12 16:48:56 | 只看该作者
这还是改道过去的  
回复

使用道具 举报

0

主题

77

帖子

0

八通币

初中生

Rank: 3Rank: 3

积分
487
注册时间
16-8-17
3#
张燕飞 发表于 18-4-12 16:59:19 | 只看该作者
BRT今年应该会开了~
回复

使用道具 举报

6

主题

453

帖子

0

八通币

大学生

Rank: 6Rank: 6

积分
1555
注册时间
11-11-28
4#
seewon 发表于 18-4-12 17:57:40 | 只看该作者
可以发给市长信箱,这条线路真是人多。开通百子湾到运河东大桥的地铁都不为过。
回复

使用道具 举报

26

主题

534

帖子

0

八通币

大学生

Rank: 6Rank: 6

积分
1477
注册时间
17-1-7
5#
969037269 发表于 18-4-12 21:08:12 | 只看该作者
再等两年,等广渠路东延修好了,BRT也就该开了,到时候312要么去辅路,要么就撤了。
要保证BRT线路的绝对垄断地位,快专可以开,普线是绝不能开的。
回复

使用道具 举报

0

主题

72

帖子

0

八通币

小学生

Rank: 2

积分
85
注册时间
18-3-28
6#
CHengge_00.. 发表于 18-4-12 23:19:36 | 只看该作者
增加车辆是要调研的。不是你红嘴白牙信口开河就能来了的。在大张旗鼓地清理几年外地人,这个车站就没什么人了。还增加你个毛 啊

点评

哥们你被关注了,你的说法击中了一部分人的痛点!  发表于 7 天前
如何清理外地人,来点具体的。在这敲键盘只能说是懦弱无能的直接体现  发表于 18-4-13 09:25
你的的观点真是很奇葩!你去现场车站看看,人多车少是事实,调研是在空调房调研吗?清理外地人就没人坐车就要撤销线路?你智商真是堪忧!  发表于 18-4-13 07:53

评分

参与人数 2威望 -2 收起 理由
4428 -1 楼主,我想给你生猴子!
blqtz -1 送你四个字!自私狭隘

查看全部评分

回复

使用道具 举报

29

主题

1803

帖子

2

八通币

博士生

Rank: 8Rank: 8

积分
5000
注册时间
11-10-21
QQ
7#
飞月 发表于 18-4-13 08:34:49 | 只看该作者
我也座了一周了,基本上都是7点10分前在新华联、李老新村上车,要是区间车,座都坐不满,要是全程车,上车轻松,不知道楼主的图片是什么时间段什么站点的。我是一周能有三分之二的时间坐着进市里的。
回复

使用道具 举报

1

主题

22

帖子

0

八通币

初中生

Rank: 3Rank: 3

积分
318
注册时间
16-6-17
8#
Hi,龙猫 发表于 18-4-13 09:05:51 | 只看该作者
早高峰做做809,一辆公交100来人,算不算挤爆
回复

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

0

八通币

初中生

Rank: 3Rank: 3

积分
295
注册时间
10-10-11
9#
我住新华联 发表于 18-4-13 09:24:59 | 只看该作者
这个车我没坐过,但在新华联站老看到,没见过这么多人的时候,一般都比较空,比668、669要空好多

点评

车都可以 不算挤,车也多,上人最多的时候 7点半-8点半。  发表于 18-4-13 10:44
回复

使用道具 举报

1653

主题

7609

帖子

31

八通币

博士后

Rank: 8Rank: 8

积分
17874

双鱼座(2/19-3/20)水瓶座(1/20-2/18)白羊座(3/21-4/20)金牛座(4/21-5/20)双子座(5/21-6/21)射手座(11/22-12/21)天蝎座(10/23-11/21)狮子座(7/23-8/22)处女座(8/23-9/22)天秤座(9/23-10/22)

注册时间
09-8-6
10#
4428 发表于 18-4-13 09:28:32 | 只看该作者
我住新华联 发表于 18-4-13 09:24
这个车我没坐过,但在新华联站老看到,没见过这么多人的时候,一般都比较空,比668、669要空好多

早高峰貌似上了广渠路后人多,晚高峰是京通路以南几个站点人多

点评

你跟调度员提提意见  发表于 7 天前
你跟调度员提提意见  发表于 7 天前
你跟调度员提提意见  发表于 7 天前
回复

使用道具 举报

113

主题

948

帖子

7

八通币

硕士生

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4599
注册时间
09-8-18
11#
xjf1976 发表于 18-4-13 10:12:29 | 只看该作者
单纯增加车辆数量并不能从根本上解决问题,车辆增长数量再快也赶不上乘车人数的增加,就如同马路修得再多在宽也比不上车辆增加的速度一样。其实应该选择多种出行方式或者多倒几趟车,如果非要去挤那一路车肯定人多,没有那趟公交线路在早晚高峰可以从容应对的,提意见可以,但是别指望马上就可以落实,真的没有那么简单。
回复

使用道具 举报

436

主题

1282

帖子

7

八通币

博士生

Rank: 8Rank: 8

积分
6067
注册时间
11-8-17
12#
李大本事 发表于 18-4-13 10:21:44 | 只看该作者
每天早上从怡乐园公交场站发区间车。新华联是第一站吧
回复

使用道具 举报

249

主题

2183

帖子

9

八通币

博士后

Rank: 8Rank: 8

积分
13242
注册时间
09-8-4
13#
 楼主| blqtz 发表于 18-4-13 10:38:29 | 只看该作者
我住新华联 发表于 18-4-13 09:24
这个车我没坐过,但在新华联站老看到,没见过这么多人的时候,一般都比较空,比668、669要空好多

7点左右基本还可以 7点半-8点半是人数最多的,这是李老站的照片,时间8点!

点评

不排除你的照片是用缶特少普9修改过的  发表于 7 天前
回复

使用道具 举报

249

主题

2183

帖子

9

八通币

博士后

Rank: 8Rank: 8

积分
13242
注册时间
09-8-4
14#
 楼主| blqtz 发表于 18-4-13 10:42:47 | 只看该作者
312调度也有问题,7点左右很多新华联掉头的车(此时人少 车很空,有点浪费资源),有时候连发2-3辆,前面一辆爆满,后面的爆空!真不知道调度怎么调的,8点以后发车密度明显减少。而上车人数急剧增加,到上高架之前各站基本就每辆都爆满。
回复

使用道具 举报

15

主题

8128

帖子

0

八通币

博士后

Rank: 8Rank: 8

积分
10988
注册时间
09-10-9
15#
ft_leo 发表于 18-4-13 10:56:36 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

159

主题

8162

帖子

22

八通币

博士后

Rank: 8Rank: 8

积分
13607

八通车友会金牛座(4/21-5/20)

注册时间
09-12-8
16#
雪夜星辰 发表于 18-4-13 11:41:11 | 只看该作者
每天世纪星城门口都堵的不行不行的
回复

使用道具 举报

14

主题

216

帖子

0

八通币

高中生

Rank: 4

积分
679
注册时间
17-7-21
17#
以仁为本 发表于 18-4-13 12:25:54 来自手机 | 只看该作者
副中心正式办公了就全有啦!当官的有需求才能实施得快一些
回复

使用道具 举报

14

主题

216

帖子

0

八通币

高中生

Rank: 4

积分
679
注册时间
17-7-21
18#
以仁为本 发表于 18-4-13 12:29:58 来自手机 | 只看该作者
312不是从怡乐园公交场出来的吧
回复

使用道具 举报

3

主题

429

帖子

0

八通币

高中生

Rank: 4

积分
542
注册时间
17-9-27
19#
3031 发表于 18-4-13 13:00:29 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

2

主题

201

帖子

5

八通币

硕士生

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4513
注册时间
06-5-7
QQ
20#
x_leehom 发表于 18-4-13 13:35:31 | 只看该作者
CHengge_00.. 发表于 18-4-12 23:19
增加车辆是要调研的。不是你红嘴白牙信口开河就能来了的。在大张旗鼓地清理几年外地人,这个车站就没什么人 ...

没毛病!素质低的外地人统统滚出北京!

点评

说的太直白,可以换个太极的说法。  发表于 7 天前
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

联系我们| 广告联系| 手机版|小黑屋|八通网  

GMT+8, 18-4-23 10:10

Powered by Discuz!

© 2004-2014 Bato Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表