首页
北京
热线
杂谈
资讯
情感
公益
警民
话题
美食
旅游
房产
家居
汽车
母婴
理财
婚嫁
交友
摄影
宠物
时尚
教育
运动
跳蚤
招聘
商街
车友
便民
租售
消费
兑换
论坛
博客
达人
家园
相册
游戏
城事
北京
情感
热线
公益
杂谈
警民
资讯
话题
生活
母婴
美食
婚嫁
交友
家居
房产
旅游
汽车
摄影
宠物
时尚
运动
教育
理财
分类
二手
便民
商街
招聘
汽车
租售
社区
论坛
达人
博客
相册
好友
搜索
我的八通
我的帖子
我的博客
我的好友
我的相册
我的收藏
我要发信息
我要发二手
我要发招聘
搜索
帮助
[登录]
[注册]
城市
美食
旅游
房产
家居
汽车
母婴
跳蚤
婚嫁
交友
便民
租房
八通网
»
论坛
›
便民集市
›
跳蚤市场
›
北京拼车网
收藏本版
(
28
)
|
订阅
北京拼车网
今日:
0
|
主题:
9229
|
排名:
129
1 ...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
... 119
/ 119 页
下一页
返 回
全部
我有车
6425
我没车
2784
|
顺风车
4737
拼车类型:
不限
上下班拼车
长途拼车
拼车自驾游
其他拼车
拼车供需:
不限
有车
没车
始发区域:
不限
通州
朝阳
海淀
昌平
怀柔
密云
丰台
东城
西城
崇文
宣武
石景山
房山
大兴
顺义
延庆
平谷
门头沟
北京周边
新窗
全部主题
最新
热门
热帖
精华
更多
|
显示置顶
作者
回复/查看
最后发表
[
我有车
]
封贴
无 → 无
途经无
无
冷尘
16-4-1
0
5061
冷尘
16-4-1 18:49
[
我有车
]
封贴
无 → 无
途经无
无
冷尘
16-4-1
0
4654
冷尘
16-4-1 18:48
[
我有车
]
东关大桥至东直门、小街桥
加华印象街 → 北二环小街桥
途经耿庄桥 朝阳门 东直门
6:40
luxx
15-10-10
3
7493
wx_ksT6zLUo
16-3-30 16:18
[
我有车
]
北京到桐城
北京 → 桐城
途经合肥
2016.4.1
ahtcxufei
16-3-30
0
6409
ahtcxufei
16-3-30 15:51
[
我有车
]
华业东方玫瑰,至马家堡,终点总部基地
通州华业东方玫瑰 → 总部基地
途经马家堡
6:40
beginer
16-3-30
0
4943
beginer
16-3-30 13:01
[
我有车
]
北京通州拼车群
通州 → 北京拼车qq群
途经QQ群号:144087071
上下班临时均可
...
2
3
woshililiqun
14-12-4
58
70412
YANJUN
16-3-30 12:15
[
我有车
]
顺义李桥走通顺路到通州北关地铁
顺义李桥 → 通州北苑地铁
途经通顺路
6:40
海豚的天空
16-3-29
0
6194
海豚的天空
16-3-29 08:39
[
我有车
]
通州东关-京粮大厦
通州东关 → 东三环中路
途经北关,广渠路,大郊亭,百子湾
早6:30 晚18:00
wsadcn
16-3-28
0
6239
wsadcn
16-3-28 21:18
[
我有车
]
花石匠到里二泗沿路
花石匠小区 → 里二泗村附近
途经张湾,皇家新村,环湖小镇
早上8点, 下午6点
新的一页
16-3-25
0
5722
新的一页
16-3-25 11:06
[
我有车
]
顺风车
北京大兴 → 石家庄
途经不停
2016-03-28
关少
16-3-24
0
5502
关少
16-3-24 13:20
[
我有车
]
我有车,顺风车玉桥至台湖图书城
梨园地区、玉桥、乔庄 → 台湖 图书城
途经云景东路陆航学院或通马路
7:00左右最晚7:30
zhwanshen
16-3-23
0
5207
zhwanshen
16-3-23 20:48
[
我有车
]
于家务-大杜社--大方居-八里桥八通线-6号线物资学院
于家务附近 → 6号线草房马各庄
途经大杜社小稿村大方居 八里桥轻轨
出发7:00 晚5:30
313394721
16-2-17
1
5572
拼车同行
16-3-17 10:09
[
我有车
]
通州永乐店---东关-北关-通顺路-物资学院6号线
永乐店 → 通顺路朝阳北6号线
途经张家湾土桥运桥东关北关
早点6:30
18519683211
16-3-8
1
6036
拼车同行
16-3-17 09:59
[
我有车
]
张湾---台湖
张家湾 → 台湖。次渠
途经土桥,梨园,万盛南街,九德路
7:30
han999
16-3-16
0
4013
han999
16-3-16 21:14
[
我有车
]
上下班拼车
宋庄镇六合新村 → 地铁东夏园站
途经丁各庄泰禾
早上7:15
bingjian
16-3-16
0
4647
bingjian
16-3-16 10:24
[
我有车
]
拼车,费用共担
通州玉桥南里 → 通州漷县草厂村
途经东方厂、张湾开发区、张凤路沿线
7:30左右
汽水
16-3-15
0
5323
汽水
16-3-15 22:36
[
我有车
]
北京五棵松地铁站附近到河北柏乡县
北京五棵松地铁站附近 → 河北邢台柏乡县
途经保定,石家庄,高邑
18号下午或19号早晨
346543250
16-3-15
0
6244
346543250
16-3-15 21:56
[
我有车
]
¥5.00顺风车
通州垡头 张家湾镇 → 通州北关
途经月亮湾,土桥,梨园,潞河,北关
06:20
咔咔丁
16-2-19
12
8016
咔咔丁
16-3-15 12:36
[
我有车
]
好消息!城铁沿线及梨园南街、7090、花石匠的可以不用奔地铁站挤地铁了
华业东方玫瑰 → 中关村
途经7090、花石匠、城铁沿线
华业东方玫瑰6:50
京城独侠
16-3-10
1
9863
陕北红军
16-3-15 09:27
[
我有车
]
通州杨庄到亦庄
通州杨庄小区 → 亦庄地盛北街
途经台湖-通马路-亦庄
早7:00
张秋财
15-10-30
3
5234
面巾纸
16-3-14 11:50
[
我有车
]
门头沟黑山大街至慈云寺附近
门头沟黑山大街 → 慈云寺附近
途经大峪南路、阜石路、阜成路、长街
早上6:10
lili1983
16-3-14
0
6859
lili1983
16-3-14 11:47
[
我有车
]
张家湾到台湖
张家湾清真寺 → 北京国际图书城
途经玉甫上营,
7:30
han999
15-12-15
1
4364
han999
16-3-13 15:02
[
我有车
]
通州漷县-顺义空港
通州漷县 → 顺义空港
途经武夷花园,富壁路
6;40
海域倾城
15-4-26
5
5782
13651212094
16-3-12 19:52
[
我有车
]
通州--空港工业区 途径大方居、北苑、西门、区政府、北关、机场别墅区、空港工业区
大方居 → 西门、北关
途经机场别墅区、空港工业区
6:50;17:30回通州
许多多11490
16-2-24
3
5853
zhouwenwen7608
16-3-11 09:56
[
我有车
]
上下班通顺路拼车
通州北关 → 顺义金马工业区
途经机场东线、南法信、金马工业区
7点30分-7点50分
lichunyang
15-3-11
2
6088
郑海兰
16-3-8 22:54
[
我有车
]
通州梨园到顺义南法信
通州梨园 → 顺义南法信
途经潞河,银地,北关富壁路机场东路
早7:00~7:30晚18:00
11874
13-1-6
3
10861
重返巴黎
16-3-8 21:49
[
我有车
]
下班拼车·始发顺义南法信汽配城→新华联家园
顺义南法信汽配城 → 新华联家园
途经随意
下午6点-6点半左右
ndy1126
14-3-31
3
8541
重返巴黎
16-3-8 21:42
[
我有车
]
果园-物质学院-金榆路-东苇路-京顺东街
通州果园地铁站 → 京顺东街
途经物质学院,金榆路,京顺东街
早7:00,晚18:00
春尽江南
16-3-8
0
5484
春尽江南
16-3-8 09:56
[
我有车
]
张家湾潞关村---亦庄万源街
张家湾镇潞关村 → 亦庄万源街
途经次渠地铁,科创五街,万源街
7:30~17:00
284947083
14-10-24
1
5874
BlueD
16-3-7 10:41
[
我有车
]
拼车同行
神仙 → 交通队
途经于家务、大杜社、梨园
6:00——7:00
拼车同行
16-3-3
0
4330
拼车同行
16-3-3 08:39
[
我有车
]
拼车同行
神仙 → 交通队
途经于家务、土桥、妇幼、梨园
6:00——7:00
拼车同行
16-3-3
0
4104
拼车同行
16-3-3 08:38
[
我有车
]
拼车同行
神仙 → 交通队
途经青山、土桥、妇幼
6:00——7:00
拼车同行
16-3-3
0
4210
拼车同行
16-3-3 08:36
[
我有车
]
拼车同行
神仙 → 交通队
途经北辛店、青山、建材城、妇幼
6:00——7:00
拼车同行
16-3-3
0
4635
拼车同行
16-3-3 08:34
[
我有车
]
拼车同行
周起营 → 梨园
途经草厂、土桥、梨园
6:00——7:00
拼车同行
16-3-3
0
3909
拼车同行
16-3-3 08:30
[
我有车
]
拼车同行
周起营 → 交通队
途经草厂、青山、月亮湾、土桥、妇幼
6:00——7:00
拼车同行
16-3-3
0
3612
拼车同行
16-3-3 08:28
[
我有车
]
拼车同行
周起营 → 交通队
途经草厂、青山、建材城、妇幼
6:00——7:00
拼车同行
16-3-3
0
3709
拼车同行
16-3-3 08:25
[
我有车
]
果园地铁站——金榆路——京顺东街
果园地铁站 → 京顺东街地坛医院
途经八里桥,金榆路,东苇路
7:00
春尽江南
16-3-2
0
4076
春尽江南
16-3-2 16:44
[
我有车
]
拼车同行
梨园轻轨站 → 神仙村
途经土桥、月亮湾、青山、南仪阁
下午4:00——5:00
拼车同行
16-3-2
0
3374
拼车同行
16-3-2 11:10
[
我有车
]
上午上班,下午4:00——5:00原路返回
神仙村 → 梨园轻轨站
途经南仪阁、青山、月亮湾、土桥
6:00——7:00
拼车同行
16-3-2
0
2844
拼车同行
16-3-2 10:18
[
我有车
]
通州到顺义
梨园柳岸方园 → 顺义石门地铁站
途经北关 通顺路 富豪 林河
7点10分
阿莱
15-10-9
4
6931
阿莱
16-3-1 11:29
全部主题
全部悬赏
排序:
发帖时间
|
回复/查看
|
查看
时间:
全部时间
|
一天
|
两天
|
一周
|
一个月
|
三个月
默认排序
发帖时间
回复/查看
查看
最后发表
热门
下一页 »
1 ...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
... 119
/ 119 页
下一页
返 回
联系我们
|
广告联系
|
手机版
|
小黑屋
|
八通网
GMT+8, 24-5-8 12:40
Powered by
Discuz!
© 2004-2014
Bato Inc.
返回顶部
返回版块